Очередная встреча сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району с обучающимися школы

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району регулярно проводят встречи с обучающимися нашей школы. Очередная такая встреча прошла 8 октября, на этот раз – со школьниками среднего звена обучения. Начальник ОГИБДД Андреев В.И. попросил администрацию школы организовать встречу с восьми- девятиклассниками. Помимо традиционных бесед о необходимости строгого выполнения правил дорожного движения, Валерий Иванович заострил внимание детей на уменьшение светлого времени суток и повышение опасности на дорогах в вечернее тёмное время. Напомнил о необходимости ношения в это время светоотражающих повязок, которые, кстати, три года назад школа через классных руководителей организовала их приобретение, и такие повязки теперь есть у каждого обучающегося нашей школы.

Классным руководителям необходимо провести работу по опросу и выявлению детей, у которых светоотражающих повязок нет или потерялись, а родителям обеспечить своих детей этим средством безопасности детей на дорогах в тёмное время.

А.Кириллов