Учитель технологии Надежда Андреева участвовала в мастер-классах, посвящённых Году человека труда

Мастер-класс – современная форма проведения обучающего тренинга-семинара для отработки практических навыков по различным методикам и технологиям с целью повышения профессионального уровня и обмена передовым опытом участников, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям знания.

В Центральной библиотеке прошли мастер-классы от учителей технологии Ибресинского района, посвященные Году человека труда и Году технологии в Чувашской Республике. Своим мастерством поделились с обучающимися 11-х классов Ибресинской СОШ №1 четыре учителя, среди них и учитель технологии нашей школы Надежда Сергеевна Андреева. Она провела мастер-класс «Строчная вышивка «мережка», показала на станке технику выполнения мережек. Ученицы 11 класса и учителя района с интересом изучали образцы с различными видами мережек и попробовали выполнить мережку «кисточка».

Проведение мастер-класса – это показатель зрелости учителя, демонстрация высокого уровня профессионального мастерства. Много нового и полезного почерпнули для себя участники районного мастер-класса. Учителя района и учащиеся остались довольны проведённым мероприятием.

Материал по теме на сайте администрации Ибресинского района