Педагог-психолог школы провела анонимное анкетирование «Проявление экстремизма в современном обществе»

В нашей школе в рамках профилактики терроризма и экстремистской деятельности педагогом-психологом Петровой М.В. проведено анонимное анкетирование «Проявление экстремизма в современном обществе». Целью опроса среди учащихся 9-11 классов явился сбор информации об отношении подростков к проявлению экстремизма в современном обществе.

В анкетировании приняло участие 185 человек в возрасте 14-17 лет. Согласно результатам диагностики, учащиеся школы не испытывают неприязни к людям других национальностей и вероисповеданий, относятся спокойно к проживанию рядом представителей других народов. Школьники видят причины экстремизма в целенаправленном «разжигании» представителями экстремистско-настроенных организаций националистической агрессии, в низкой правовой культуре населения, в недостаточной терпимости людей.