5 сентября 2016 г. в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" проведена тренировочная эвакуация, а затем беседы с первоклассниками по пожарной безопасности

В соответствии с планом мероприятий по предупреждению и пресечению террористических актов, в целях противопожарной и антитеррористической безопасности обучающихся и работников школы и отработки взаимодействия между администрацией школы и службами экстренной помощи, 5 сентября 2016 г. в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" проведена  тренировочная эвакуация детей и работников школы.

Перед началом тренировочного занятия уполномоченный по делам ГО и ЧС в школе Наумов Н.С. и ответственный за противопожарную безопасность заведующий хозяйством Павлова И.Ф. проверили состояние путей эвакуации и запасных выходов и их готовность к быстрой и безопасной эвакуации, а ответственный за антитеррористическую защищённость школы Кириллов А.В. проверил исправность громкоговорящей системы оповещения.

По легенде в школе возник пожар, очаг возгорания – в кабинете заместителя директора по УВР на первом этаже. В 9.50 ответственный дежурный на посту дал установленный условный звуковой сигнал, по телефону сообщил о "пожаре" в единую службу спасения, сообщил директору школы и дежурному администратору о пожаре и месте возгорания, а дежурный администратор по громкоговорящей системе оповещения сообщил о пожаре и очаге возгорания.

Классные руководители и учителя-предметники, члены администрации школы провели эвакуацию по путям эвакуации с учётом очага возгорания и построили детей в установленном месте. Директор школы принял доклады о соответствии количества эвакуированных количеству присутствовавших на уроках учеников, провёл краткий анализ и, совместно со старшим инспектором ОНД и ПР по Ибресинскому району Петровым А.В., дал замечания. Затем был дан отбой тревоге и продолжились учебные занятия по расписанию. Полный анализ мероприятия будет проведён на ближайшем совещании.

По окончании тренировки старший инспектор ОНД и ПР Алексей Петров и инженер группы профилактики ПСЧ-28 Татьяна Шагаева провели с первоклассниками очень нужные и полезные беседы по правилам пожарной безопасности и необходимости их соблюдения в школе и дома, о типичных бытовых случаях и причинах пожаров, предостерёг детей от детской шалости с огнём, приводящей к трагическим последствиям.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

А.Кириллов