Торжественная линейка, посвящённая празднику Первого звонка и Дню знаний

Отзвенело лето, закончились летние каникулы, пришло 1 сентября, и прозвенел в Ибресинской средней школе №1 первый в жизни школьный звонок для 111 первоклассников, и первый звонок в новом учебном году для 958 учеников.

Ведущими на торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года и празднику "День знаний", были Тарасов Алексей и Михеева Ирина, и, после внесения под гимн России государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, они пригласили первоклассников, – это 4 класса, учителя – Кузьмина Юлия Васильевна, Емендеева Нина Александровна, Порфирьева Ирина Николаевна, Антонова Алина Викторовна. Сделав почётный круг, первоклассники заняли отведённое им почётное место. Затем были приглашены одиннадцатиклассники, – для них сегодняшний первый звонок – начало, наверно, самого ответственного этапа учёбы в школе.

Ведущие слово для поздравления дали директору школы Романову Владимиру Евгеньевичу, затем он вместе с заместителем директора по воспитательной работе Ибриной Татьяной Евгеньевной вручил отличникам учёбы Похвальные листы – всего 68 награждённых.

Учеников, учителей, родителей и гостей праздника поздравили и почётные гости. Это министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Павлов Сергей Владимирович, первый заместитель министра юстиции Чувашской Республики Семёнова Ирина Анатольевна, глава администрации Ибресинского района Горбунов Сергей Валерьевич, глава администрации Ибресинского городского поселения Фадеев Сергей Павлович, настоятель храма Покрова Богородицы Алатырской Епархии протоиерей Пантелеймон Пегасов.

Первоклассники впервые в жизни выступили перед таким большим скоплением зрителей с литмонтажем, а от имени первых учителей их поздравила и напутствовала Емендеева Нина Александровна. Затем в центр линейки в танце вышли одиннадцатиклассники, и они тоже поздравили первоклассников и вручили им подарки.

И в завершение праздничной линейки почётное право дать первый звонок в новом учебном году получили Настасья Андреева, Светлана Исаева, Евгений Алексеев и Владимир Исаев.

Новый учебный год начался. Добро пожаловать в удивительный мир знаний!

Наш фоторепортаж

О празднике Дня знаний в СОШ №1 и фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

А.Кириллов