Уроки безопасности 1 сентября 2016 г.

1 сентября 2016 года Минобрнауки России совместно с МЧС России в учреждениях образования запланировано проведение Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности. Данное мероприятие предусмотрено Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12.2015 № 873-р.

В Ибресинской средней школе №1 классные руководители 1-11 классов на уроках затронули следующие вопросы:

– здоровье. Профилактика несчастных случаев;

– знание ПДД для безопасности дорожного движения;

– пожарная безопасность и электробезопасность;

– терроризм и безопасность человека в современном мире;

– безопасность обучающихся во время проведения культурно-массовых мероприятий и др.

Были проведены уроки безопасности по таким темам, как: "Безопасность дома и на улице", "Личная безопасность: предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать", "Безопасность в повседневной жизни" (игра-путешествие на "Океан знаний"); "Наша безопасность в наших руках", "Самое дорогое, что есть – жизнь", и на другие темы, связанные с безопасностью жизнедеятельности.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)