1 сентября – уроки на тему: «Моя будущая профессия»

Из письма отдела образования администрации Ибресинского района от 30.08.2016 г.:

"Отдел образования администрации Ибресинского района информирует, что в числе приоритетных направлений современной государственной Российской Федерации выделяется формирование достойной жизненной для каждого ребенка, его образования, воспитания и социализации, максимально возможной самореализации в социально позитивных видах деятельности, профессиональной ориентации. В настоящее время проблема профессиональной ориентации о поколения является актуальной. Несовершеннолетние обучающиеся и воспитанники должны стать активными участниками современного российского общества и профессионалами, обладающими необходимыми знаниями, умениями, навыками и компетенциями в той или иной профессиональной среде.

В связи с вышеизложенным предлагаем 1 сентября 2016 года провести в общеобразовательных учреждениях, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья уроки на тему: «Моя будущая профессия».

Рукводителям общеобразовательных организаций организовать данные уроки с участием известных и авторитетных людей, почетных работников и граждан Чувашской Республики, представителей разных профессий, готовых поделиться с обучающимися (воспитанниками) своим опытом и иной интересной информацией, высказать личную позицию и обсудить вопросы выбора будущей профессии у подрастающего поколения.

Информацию о проведенных уроках «Моя будущая профессия» просим направить в адрес ibrruo34@cap.ru не позднее 3 сентября 2016 года согласно прилагаемой формы.

Приложение: в 1 экз. на 1л.

Информация о проведенных уроках «Моя будущая профессия»

Наименование ОУ

Количество обучающихся, принявших участие в уроках

Ф.И.О. приглашенных на уроки, с указанием почетный работник ЧР представитель какой-либо профессии и т.д.

Информация о проведенных уроках