В пришкольном летнем лагере проводятся экскурсии по памятным маресьевским местам в Ибресях

9 июня 7-й и 8-й отряды пришкольного летнего лагеря "Весёлая галактика" участвовали в районной акции-экскурсии "Память о нём застыла в камне", посвящённой 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева и организованной Домом детского творчества. Мероприятие было проведено на высоком профессиональном уровне, всё было продумано до мелочей. Сначала в Парке Победы гиды рассказали детям о жизни прославленного лётчика Великой Отечественной войны. Особое впечатление на детей произвело прочтение воспоминаний самого Маресьева о тех суровых военных годах. Затем была проведена викторина, победителями и призёрами которой стали Николаева Василиса, Степанова Майя, Фёдорова Мария, Иванова Кристина, Павлова Диана, Ильина Анастасия, Тарасова Анастасия.

Вожатые Алексеева И.М., Нешина Е.Г., Палькина Т.А., Петрова В.Ю. выражают благодарность работникам Ибресинского Дома детского творчества за проведение подобной экскурсии – интересной, познавательной и очень нужной для патриотического воспитания.

Вожатые пришкольного летнего лагеря

На таких же экскурсиях со 2 по 10 июня побывали и все другие отряды. Работники Дома детского творчества проводили детей по всем памятным маресьевским местам. 7 июня, кроме экскурсии, 5-й и 6-й отряды (вожатые Киришьянцева Т.В., Васильева А.А., Андриянина Н.В., Иванова Т.А.) участвовали в викторине, победителями которой стали Киришьянцев Иван, Николаев Василий, Алексеев Илья, Михайлов Иван, Чернова Екатерина, Паскарь Сергей.

От редактора

Ссылки на страницы сайтов о праздновании в Ибресинском районе 100-летия А.П. Маресьева можете найти здесь.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)