В первый день работы пришкольного лагеря прошла тренировочная эвакуация

1 июня при МБОУ "Ибресинская СОШ №1" открылся пришкольный лагерь "Весёлая галактика".

В соответствии с утверждённым (начальником ОНД и ПР по Ибресинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике и заместителем главы администрации района-начальником отдела образования) графиком проведения практических тренировок по эвакуации на объектах детского оздоровления с дневным пребыванием детей в 2016 году, в первый день лагеря – День защиты детей – проведена тренировочная эвакуация на случай чрезвычайных ситуаций. После "срабатывания" автоматической пожарной сигнализации вожатые отрядов собрали детей в назначенном месте, по спискам сделали перекличку и доложили начальнику лагеря о наличии детей в строю. Затем детям было рассказано о мерах безопасности и необходимости их соблюдать.

А. Кириллов