27 мая в школе прошел педсовет на тему "Мотивация обучающихся в рамках профильного обучения, создание условий в школе для выпускников в выборе будущей профессии" (докладчик – заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе и учитель математики Кудряшов Владимир Иванович). Тема актуальная в связи с возрастающим вниманием к проблемам среднего профессионального образования и желанием государственных органов управления образованием переломить ситуацию в дисбалансе подготовки кадров образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования. Налаживаются и отношения государственного и частного партнёрства на пути решения проблемы нехватки рабочих кадров. Вместе с тем, производственные технологии заметно развиваются, и современные рабочие профессии требуют всё более умных и грамотных выпускников школ, а потом училищ, техникумов, колледжей. Из коротко сказанного и вытекают задачи школы – кроме задач образования, это и индивидуальная работа учителей-предметников и классных руководителей и с обучающимися, и с родителями.

Другие вопросы педсовета:

2. Перевод обучающихся 5-8 и 10 классов;

3. О награждении похвальными листами отличников учёбы 5-8 и 10 классов;

4. О школьной форме.

После педсовета обсуждались текущие вопросы.

А. Кириллов