23 мая учащиеся 2 «б» класса побывали на экскурсии в Ибресинском центре ФГУП «Почта России»

Экскурсия «Мамина работа»

23 мая учащиеся 2 «б» класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1» побывали на экскурсии в Ибресинском центре ФГУП «Почта России».

Дети давно спрашивают о том, как работает почта, как доставляются письма и посылки. Поэтому экскурсия на мамину работу и изучение работы почтового отделения «изнутри» – прекрасный способ ответить на все их вопросы.

Гидом ребят стала Татьяна Юркина. Ребята узнали, что происходит с письмом после того, как его опускают в почтовый ящик, для чего нужна почтовая марка, какие бывают конверты, как правильно написать адрес на конверте, чтобы письмо дошло до адресата, что представляют собой заказные письма.

Несмотря на юный возраст экскурсантов, всех одинаково интересовало путешествие писем и посылок, новые услуги почты, поэтому вопросов ребята задавали много.

В проведении экскурсии, несмотря на загруженность работой, нам не отказали, прекрасно понимая, что среди молодого поколения, возможно, подрастает достойная смена почтовиков.

Т.В. Киришьянцева

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)