Кадетский класс побывал на Маресьевском слёте малой авиации

21 мая кадетский класс Ибресинской средней школы №1 на школьном автобусе съездил на Маресьевский слёт малой авиации. Дети вблизи увидели и потрогали различные летательные аппараты – легкомоторные самолёты, дельталёты, дельтапланы и парапланы, красивый громадный тепловой аэростат. Как знать, быть может в те моменты, когда лётчик спортивного самолёта Як-52 показывал в небе фигуры высшего пилотажа, у кого-то из мальчишек или девчонок зародилась мечта стать лётчиком, или посвятить себя авиации. А может быть, кто-то станет космонавтом, как первый в мире космонавт Юрий Гагарин, или первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Фоторепортаж с Маресьевского слёта смотрите на сайте администрации Ибресинского района

Празднование 100-летия А.П. Маресьева в Ибресинском районе на сайте администрации Ибресинского района (видео, часть 1-я)

Празднование 100-летия А.П. Маресьева в Ибресинском районе на сайте администрации Ибресинского района (видео, часть 2-я)

Видео Маресьевского слёта друзей авиации на сайте администрации Ибресинского района