Педсовет 17 мая: насыщенная повестка

Приближается конец учебного года. Контрольные, промежуточная аттестация, перевод... – одним словом, горячая пора. 17 мая в школе прошёл педсовет с очень насыщенной повесткой:

1. О допуске к государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов;

2. О допуске к государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов;

3. О проведении торжественной линейки "Последний звонок";

4. О дежурстве на учебно-опытном участке во время летних каникул;

5. Распределение учебной нагрузки на 2016-2017 учебный год;

6. Распределение классного руководства и учебных кабинетов на 2016-2017 учебный год;

7. О календарном учебном графике на 2016-2017 учебный год;

8. О ежегодном оплачиваемом отпуске;

9. О школьной форме;

10. О мероприятиях, посвящённых 100-летию со дня рождения легендарного лётчика Алексея Петровича Маресьева, чьё имя носит кадетский класс нашей школы.

Что касается школьной формы, администрация, классные руководители школы обращаются к родителям, законным представителям обучающихся заранее позаботиться об обновлении или приобретении её к началу нового учебного года.

Для справки из закона "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

Ссылка на Федеральный закон от 04.06.2014 г. № 148-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», касающийся школьной формы, на сайте Кремля

Ссылка на страницу баннера настоящего сайта о школьной форме