Встреча министра природных ресурсов и экологии Чувашии с педагогическим коллективом школы

6 мая в Ибресях проходил праздник спорта – традиционная районная легкоатлетическая эстафета. Приехавший на это спортивное мероприятие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов решил встретиться с двумя большими коллективами посёлка, в том числе и с педагогическим коллективом нашей школы.

На встрече Сергей Владимирович особое внимание уделил двум направлениям: сохранению и сбережению природных богатств Ибресинского района – лесов, и экологическому. По первому направлению речь шла о сбережении лесов от пожаров. Это и соблюдение правил пожарной безопасности в лесу, и необходимость вести разъяснительную работу с детьми и родителями, тем более, что в праздничные выходные дни многие проводят время на природе. По экологическому направлению министр рассказал о принимаемых правительством Чувашии мерах и о планах на ближайшую и отдалённую перспективу.

Сергей Владимирович коснулся и других тем, в том числе о привязке средней зарплаты учителей к средней зарплате по экономике региона, а вместе с Главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым ответил на вопросы педагогов.Сергей Владимирович коснулся и других тем, в том числе о привязке средней зарплаты учителей к средней зарплате по экономике региона, а вместе с Главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым ответил на вопросы педагогов.

Встреча получилась полезной и интересной.

О рабочей поездке министра в Ибресинский район на сайте администрации Ибресинкого района