2016 год в МЧС России с целью пропаганды деятельности подразделений пожарной охраны, популяризации среди населения профессии пожарного объявлен Годом пожарной охраны. В рамках этого года во всех пожарно-спасательных подразделениях проходят уроки безопасности, дни открытых дверей, встречи с работниками ПСП.

27 апреля обучающиеся 5-в и 7-б классов побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части №28. В филиале Центра противопожарной пропаганды  и общественных связей нас встретила инженер группы обслуживания пожарно-спасательной части №28 Шагаева Т.Г. Татьяна Геннадьевна ознакомила ребят со статистикой пожаров в Чувашской Республике и в Ибресинском районе, рассказала об основных причинах возникновения пожаров, и убедилась в том, что все дети хорошо знают телефоны экстренного реагирования.

Ребята с интересом рассматривали пожарно-спасательную технику, экипировку боевых подразделений, старинные водяные насосы, каски и костюмы первых огнеборцев, макеты пожарных машин.

Самое интересное ожидало ребят в пожарном депо, где стоят пожарные машины, оснащенные современными средствами пожаротушения, а дети рассмотрели и потрогали спасательные костюмы. Мальчикам хотелось сесть за руль этих машин, управлять ими, примерить пожарную "амуницию"…

После посещения ПСЧ-28 многие мальчики захотели выбрать опасную, благородную профессию пожарного.

Классные руководители Светлана Ерилеева и Надежда Прокопьева

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)