Экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 28

В соответствии с Постановлением администрации Ибресинского района от 21 апреля 2016 г. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Ибресинского района Чувашской Республики на весенне-летний период 2016 года» и письмом отдела образования администрации Ибресинского района, в школе проводится комплекс противопожарных мероприятий.

Экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 28 (МЧС)

Пожар может возникнуть в любое время и в любом месте. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным. Так, 27 апреля обучающиеся 6 «б» класса побывали на экскурсии в ПСЧ-28.

В здании Пожарно-спасательной части нас встретили работники во главе с начальником караула Валерьяновым В.Д. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины, выезжающие на тушение пожаров, о которых подробно рассказал пожарный. Он показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического снаряжения, рассказал о работе спасателей.

Диспетчер Портнова И.Н. продемонстрировала школьникам все средства связи, применяемые в современной службе спасения. Она рассказала, как происходит обмен информацией между диспетчером и караулом, находящимся на пожаре. Затем детям показали экспонаты и стенд в музее МЧС, где наглядно показано, к какой трагедии может привести детская шалость и неосторожное обращение с огнём.

В заключительной части пожарные включили мигалки и настоящую пожарную сирену. Ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию.

Семёнова А.А., классный руководитель 6 «б» класса