В школе продолжается акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В нашей школе тоже проходят мероприятия, посвященные Великой Победе советского народа. В кадетском 5 «а» классе прошел классный час, посвященный Великой Отечественной войне и Георгиевской ленточке. Ребята узнали историю появления Георгиевской ленты, о великих полководцах России, награжденных орденом Святого Георгия, а также о том, как в самый разгар битвы с фашистскими захватчиками Георгиевская лента «вернулась» на орден Отечественной войны. Именно поэтому она стала символом мужества победивших фашизм солдат, символом Победы, а для нынешнего поколения – символом памяти. В конце классного часа все кадеты из рук классного руководителя получили Георгиевские ленточки.

Продолжив акцию, пятиклассники побывали у обучающихся одного из первых классов (учитель – Борисова Т.В.) с рассказом о Георгиевской ленте, затем подарили им Георгиевские ленточки.

Надежда Тарасова, классный руководитель 5"а" класса

Фото 1    Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)