В школе проходят тематические уроки "Мир без нацизма"

В школе проводятся тематические уроки "Мир без нацизма". Так, 22 апреля был проедён урок "Нюрнбергский процесс как суд истории".

С целью формирования у школьников более широкого представления о Нюрнбергском процессе как обвинительном акте против фашизма, обучающимся рассказывается об истории Нюрнбергского процесса и решениях суда над нацистами. При этом указывается на значимость борьбы с фашизмом и неофашизмом в современном мире, проводится параллель между фашистами XX века и современными неофашистскими организациями. Затем детям показывается фильм о  Нюрнбергском процессе "Нюрнберг. 70 лет спустя". Если фильм не заканчивается со звонком на перемену, никто из детей не собирается встать и покинуть класс, и досматривают до конца...

Мария Романова, учитель истории и обществознания