14 апреля в Центральной библиотеке прошёл поэтический автограф «Если в руки просится перо…» – встреча с поэтом Николаевым Эдуардом Сергеевичем

14 апреля в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел поэтический автограф «Если в руки просится перо…» с поэтом Николаевым Эдуардом Сергеевичем, на который мы, ученики 9«а» класса, были приглашены. На презентации ветеран труда и педагог, работавший и в нашей Ибресинской средней школе №1, рассказал нам о своей жизни, о том, как он стал поэтом. Сборник стихотворений Эдуарда Сергеевича «Таван ялам» вошел в список участников конкурса в номинации «Поэзии услахе» – самое читаемое произведении в жанре поэзии на чувашском языке. Учащиеся нашего класса Васильев Даниил, Романов Роман и Уткина Милена прочитали некоторые стихотворения из сборника. В стенах библиотеки прозвучали стихи «Я парень деревенский», «Аставать хум шыве», «Весна», «Пешка» и другие.

Встреча с одним из известных людей Чувашии несомненно останется в нашей памяти. Мы горды тем, что Николаев Эдуард Сергеевич стал известным поэтом не только нашего района, но и Чувашии, благодарны ему за его творчество, и он будет для нас примером в стремлении творить и добиваться успехов в жизни.

Эндерова Татьяна

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)