Главный государственный инспектор Ибресинского района по пожарному надзору встретился с работниками Ибресинской СОШ №1

24 марта 2016 г. перед работниками Ибресинской средней школы №1 выступил главный государственный инспектор Ибресинского района по пожарному надзору Купранов Павел Алексеевич. Он довёл неутешительную статистику по пожарам в Ибресинском районе и в целом по Чувашской Республике. При этом особую озабоченность вызывают случаи с гибелью людей, в том числе детей. Павел Алексеевич назвал четыре основные причины пожаров: детская шалость с огнём, неисправность отопительных печей, неисправность электрохозяйства и электрооборудования, неосторожное обращение с огнём (часто при курении). Сказал и о скором наступлении опасного весеннего сезона, когда часто по вине человека возгорание сухой прошлогодней травы приводит к печальным последствиям.

Далее инспектор провёл опрос о наличии и ведении документации классных руководителей по противопожарной работе с детьми, о действиях работников школы при пожаре в школе и знание телефонов ПСЧ-28. Потребовал обучать детей пожарной безопасности и действиям при пожаре, а также на родительских собраниях доводить до родителей требования пожарной безопасности. Напомнил о необходимости профилактических бесед и инструктажей с детьми, в том числе накануне очередных школьных каникул.

А.Кириллов