21 марта 2016 г. в школе прошло массовое мероприятие против курения

Все нормальные родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми, не курили, не употребляли спиртные напитки, вели здоровый жизни, но почему-то к моменту окончания школы немалый процент детей становятся курильщиками.

21 марта 2016 г. в Ибресинской СОШ №1 прошло массовое мероприятие, направленное на зарождение в сознании детей стойкого неприятия такого зла, как курение, нетерпимости к этому пагубному для жизни и здоровья людей явлению. Подготовили и провели это мероприятие ученики 5"г" и 7"г" классов под руководством классного руководителя, учителя истории и обществознания Марии Романовой. Это – реализация проекта ученика 5 класса Николаева Александра "Курение – зло", цель которого – помочь подросткам не оказаться во власти вредной привычки курить, показывая и объясняя, какой вред здоровью она наносит. Была показана презентация о последствиях курения, представление, в котором здоровые силы победили паука-губителя, затягивающего в свои сети детей слабовольных, слабохарактерных.

Фотогалерея мероприятия

P.s.

Автор этих слов часто говорит детям: в случаях, когда вам предлагают сигарету (а также наркотики, спиртное, или ещё что-то), имейте свою голову на плечах, а не чугун, набитый опилками, не поддавайтесь на провокации, имейте силу воли и твёрдость характера сказать "нет", как бы вас не уговаривали и не обзывали – слабак, девчонка и т.п. И тогда ты действительно настоящий мужчина, а не тряпка.

Тех курящих, которые в штыки воспринимают запрет на курение в общественных и т.д. местах и, главное, говорят при этом об ущемлении их прав, назвать эгоистами – слишком мягко. А когда курят в подъездах жилых домов, в присутствии рядом детей, беременных женщин – слишком мягко назвать их отношение к присутствующим хамством. Думаю, курящие всё это очень хорошо понимают, но, из-за отсутствия силы воли и по иным причинам, защищают себя разговорами об ущемлении их прав (как будто у окружающих нет права дышать не вредной противной табачной гадостью, а свежим воздухом), а иногда и бранью.

А.Кириллов