Мероприятие, посвященное 8 марта, в 6«а» классе

Весна – прекрасное время года, которое приносит тепло, положительные эмоции. И первый весенний праздник – 8 Марта тоже особенный. Сколько заботы, нежности, ласки нам дарят наши мамы и бабушки. Конечно, 8 Марта все спешат их поздравить. Ребята из 6-«а» класса решили не изменять традициям и поздравить мам, бабушек накануне весеннего праздника.

5 марта в 13 часов 30 минут в актовом зале школы состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Вела мероприятие Надежда Анисимовна Анисимова, классный руководитель 6«а» класса.

Сначала ребята поздравили мам и бабушек стихами, о папах как о главах семей тоже не забыли. Далее в программе были представлены танец, юмористическая сценка, отрывок литературного  произведения В. Медведева «Баранкин, будь человеком!»

Потом на сцену по очереди приглашали мам и детей для участия в разнообразных конкурсах, которые подготовила Надежда Анисимовна. Необходимо было блеснуть эрудицией, смекалкой, сказать как можно больше приятных слов мамам, показать свои познания в кулинарии и моде.

Особенно всем понравился конкурс «Черепаха», в котором, ребята, разделившись на две команды, преодолевали  расстояние с помощью листов бумаги. В итоге, победила команда, которая была медленнее (условие скрывалось в названии конкурса).

Познания в математике пригодились в музыкальном конкурсе, где в музыкальных композициях нужно было найти математическое понятие.

Все здорово повеселились. Потом мам пригасили на сцену. Очень трогательно и приятно было получить в подарок изящные браслеты, которые ребята сплели мамам сами.

От лица детей и родителей класса мы поблагодарили Надежду Анисимовну за прекрасно подготовленное  и проведенное мероприятие и поздравили с 8 Марта.

Родители и обучающиеся 6а класса