Неделя русского языка и литературы. Заочная встреча обучающихся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» с Кузнецовым Г.В.

Заочная встреча обучающихся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» с Кузнецовым Г.В.

28 января 2016 года в актовом зале школы состоялась заочная встреча с известным журналистом Ибресинского района Г.В. Кузнецовым. Это мероприятие было проведено в рамках недели русского языка и литературы.

Открыла встречу учитель русского языка и литературы Ежова О. Н., которая остановилась на личностных качествах Кузнецова Г.В. Нам, учащимся, было интересно узнать о творчестве человека, который прославил свой район прекрасными стихами, увлекательными очерками, замечательным гимном. Учащиеся 10 «г» и 10 «м» классов познакомили нас с жизнью и творчеством Геннадия Васильевича. Мы услышали чудесные стихи в исполнении учащихся 10-ых классов. В ходе встречи была продемонстрирована яркая презентация, выполненная работниками Центральной районной библиотеки. Учитель русского языка и литературы Оглоткина А.Г. отметила душевную доброту и щедрость журналиста в создании своих очерков в рубрике «Твои люди, район».

На этом мероприятии присутствовали учащиеся 5 «в» и 8 «а» классов. Закончилась встреча пожеланиями всех присутствующих встретиться с Геннадием Васильевичем и побеседовать лично с ним. Запланированная встреча с героем не состоялась по причине его болезни.

Селина Анна, Романова Диана, ученицы 8 «а» класса