О семинаре учителей начальных классов

11 января 2016 г. Эльвира Маргинова, являясь руководителем Ассоциации учителей начальных классов, открыла работу семинара учителей начальных классов русскоязычных школ Ибресинского района, а в своём выступлении описала опыт реализации УМК «Перспективная начальная школа» в рамках внедрения ФГОС второго поколения. Особое место в своей речи Эльвира Орестовна уделила активным методам обучения.

В целом работа семинара была посвящена важнейшим направлениям работы учителей начальной школы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образование: «Новые образовательные технологии как средство повышения качества образования в условиях внедрения ФГОС».

В ходе работы семинара выступили учителя и нашей школы: Светлана Маркиянова (с докладом «Технология Базарного»), Наталия Кузьмина (о работе над каллиграфией), а учителя Светлана Борисова и Татьяна Борисова провели мастер-класс на тему «Читательский дневник».

Таким образом, учителя нашей школы поделились собственным педагогическим опытом, а также переняли опыт учителей других школ, выступивших на семинаре.

Фото 1   Фото 2   Фото 3   Фото 4

А. Кириллов