Мероприятие с обучающимися 9 «г» класса на тему «Правильный выбор профессии – путь в карьеру» в рамках профориентации

15 декабря, в рамках профориентации учащихся, ведущий инспектор КУ ЦЗН Ибресинского района Госслужбы занятости Чувашии Кузьмина Татьяна Михайловна провела мероприятие с обучающимися 9 «г» класса на тему «Правильный выбор профессии – путь в карьеру». Будущие выпускники узнали о «рецепте» карьерного становления человека, о разновидностях карьеры, об ошибках при выборе профессии, а также о некоторых методиках, помогающих сделать верный профессиональный выбор. Татьяна Михайловна ознакомила учащихся с рейтингом востребованных профессий на рынке труда Чувашии в 2015 году.

В ходе мероприятия прошло бурное обсуждение высказываний «Слово молодым» русского, советского геолога, географа, писателя, прозаика, героя социалистического труда Обручева В.А. по правильному выбору профессии.

Завершающим этапом стало проведение деловой игры «Спящий город», где ребята разделились на 5 команд, и каждая команда должна была составить свою программу по юридическому, управленческому, экономическому, психологическому направлениям и программу развития здравоохранения и охраны окружающей среды для пробуждения «спящих» жителей города. Все команды разработали продуманные, реалистичные, интересные программы и окончательно «разбудили» жителей спящего города.

Ирина Александрова