О Неделе иностранных языков в школе

Неделя иностранных языков

«… Без участия в воспитательной работе вся педагогическая культура, все знания педагога являются мертвым багажом»

В.А. Сухомлинский.

Одной из традиционных форм организации внеклассной работы с учащимися в МБОУ «Ибресинская СОШ№1» является ежегодное проведение предметной недели по иностранным языкам. Предметная неделя в этом учебном году по английскому и немецкому языкам прошла с 30-го ноября по 5-е декабря, во время которой были проведены самые разные мероприятия: КВНы, викторины, конкурсы чтецов на английском и немецком языках, игры, театральные постановки. Интересно и увлекательно была проведена игра для учащихся 8-9 классов «Учим немецкий играя», где дети имели возможность в игровой форме продемонстрировать свои способности в изучении немецкого языка. Учащиеся начальных классов подготовили необычную выставку рождественских открыток.

Много удивительного и нового узнали дети на классных часах, посвященных странам изучаемого языка. Эффективно прошла защита проектных работ по теме «Famous Inventors» среди учащихся 8-ых классов, где каждый ученик представлял в проектно-исследовательской работе своё творение. В рамках этой недели учителями иностранных языков были успешно проведены открытые уроки. Запоминающим эпизодом Недели был Праздник матери в Великобритании и России.

Во всех этих мероприятиях участники показали не только хорошие знания о стране изучаемого языка, но и смогли проявить свои индивидуальные творческие способности, расширить свой кругозор о культуре, литературе и традициях зарубежных стран.

Мы, учителя иностранных языков, считаем, что внеклассная работа способствует повышению мотивации к изучению иностранных языков, расширению их кругозора, а также развитию их творческого потенциала.

Фотогалерея мероприятия "Праздник матери в Великобритании и России"

Учителя иностранных языков