В школе прошла торжественная церемония "Посвящение в кадеты"

В 2015-2016 учебном году в школе создан очередной, третий по счёту, кадетский класс – это 5"а". С начала учебного года классным руководителем Надеждой Тарасовой совместно с родителями, преподавателем-организатором ОБЖ Николаем Наумовым, администрацией школы проводились необходимые мероприятия, а в декабре был издан приказ по школе. И вот теперь, когда дети в достаточном объёме подготовлены и уверенно чувствуют себя в таком качестве, 7 декабря прошла торжественная церемония "Посвящение в кадеты".

Новому кадетскому классу эстафету и атрибуты – знамя и штандарт – передали обучающиеся предшествующего кадетского класса. Затем кадеты приняли присягу, и их поздравили директор школы Владимир Романов, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Луиза Григорьева, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев, председатель Управляющего совета школы Альфред Терентьев, родители кадетов.

На мероприятии в адрес детей сказано много пожеланий и наставлений, общий мотив которых – стремиться к достижению наилучших результатов в учёбе при сохранении и укреплении здоровья, воспитывать в себе лучшие человеческие и гражданские качества, сохранять традиции кадетского движения, вырасти патриотами Отчизны.

Поздравляем всех причастных к этому важному в жизни детей событию, и пожелаем, чтобы сбылись данные детям наставления и их мечты.

А. Кириллов

Страница новости на сайте администрации Ибресинского района

Фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района