Родительское собрание в 6"а" классе, посвящённое Дню матери

Как много слов, больших и малых,
Дано сознанием принять!
Но в душу глубже всех запало,
Короткое, как юность, – мать.

Г. Бородачёва

Мама… Милая мама… Когда произносишь слово «Мама», на душе становиться тепло. Мама – это самый важный человек. Она такая прекрасная, нежная, хрупкая, но при этом она – сильная, смелая… Это человек, которого никто не заменит. Она – особенная! Она – самая лучшая!

О матерях можно говорить бесконечно. Но гораздо важнее показать свою любовь и доказывать её на протяжении всей жизни.

Чтобы порадовать своих мам и бабушек, учащиеся 6-а класса вместе с классным руководителем Надеждой Анисимовной подготовили праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери, которое состоялось 28 ноября.

Мальчики прочитали трогательные стихи о мамах, девочки подготовили замечательную инсценировку и спели песню.

Ребята показали красочную презентацию, для которой выбрали фотографии мам и бабушек. Для приглашенных мам и бабушек были подготовлены разнообразные конкурсы. Сначала мам разделили на две команды: «Сыночки» и «Дочки». Мамам необходимо было проявить разнообразные таланты: отгадывать загадки, угадывать колыбельные песни, сочинять рассказы.

Одним из самых интересных конкурсов стал конкурс, в котором мамы с завязанными глазами находили своих детей по их рукам. Дети волновались, но мамы, конечно, не ошиблись.

Ребята подарили мамам красочный плакат с сердечными пожеланиями.

Приятным сюрпризом для мам стали подарки, сделанные руками сыновей и дочек. Деревянные скалки, которые мальчики делали на уроках технологии, станут незаменимыми на кухне, а брошки, заботливо украшенные девочками, украсят одежду мам и бабушек.

Праздник получился замечательным, все обменивались положительными эмоциями. Мамы и бабушки радовались успехам детей, гордились их талантами. Дети на наглядных примерах понимали ценность семьи, дружбы и взаимовыручки, ведь главным образцом любви, нежности и прощения для детей всегда остаётся МАМА.

Родительский комитет 6"а" класса