Неделя начальных классов. День математики

26 ноября 2015 года в начальной школе прошёл День математики

Учащиеся 4 «б» класса подготовили театрализованное представление «Математика – Царица наук». Во время подготовки и проведения мероприятия обучающиеся познакомились с такими математическими понятиями, как геометрия, алгебра; обратили внимание на значимость математических знаний в некоторых профессиях; развивали свои творческие способности. Ребята готовили костюмы, рисовали рисунки, разыгрывали интересные сценки из школьной жизни. Можно с уверенностью сказать, что обучающиеся поняли важность изучения математики в школе.

Обучающиеся 4 «г» класса подготовили театрализованное представление «Путешествие в страну математика». Обучающиеся с большим удовольствием готовились к представлению. Читали стихотворения, и мы на минутку очутились в первобытном обществе и посмотрели сценку «Математика по-неандертальски». Отгадывали шуточные задачи и др. У всех после представления было приподнятое настроение.

Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упустить случая сделать

его немного занимательным.

Б. Паскаль

Обучающиеся 4 «в» класса побывали в мире чисел, формул, новых машин. В «Клубе весёлых и находчивых» произошла встреча двух команд – команды мальчиков «Икс» и команды девочек «Игрек». Участники команд решали задачи в стихах и и рисунках, отгадывали ребусы, кроссворды. Был проведён блиц-турнир. Победу одержала команда девочек «Игрек». Дети убедились в том, что везде, в любой работе нужна очень важная наука – математика. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.

Учителя начальных классов Емендеева Н.А., Порфирьева И.Н., Антонова А.В.