Неделя начальных классов.День русского языка. Сказку о трёх волшебных яблоках показали обучающиеся 2-х классов

Неделя начальных классов. День русского языка

Стало доброй традицией МБОУ «Ибресинская СОШ №1» проводить тематические недели, привлекая к участию детей начальных классов.

Замечательное сказочное представление по русскому языку "Сказка о трех волшебных яблоках" было подготовлено обучающимися 2-х классов. Посещение театра для детей всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Маленькие актеры, изображая сказочных героев, были очень артистичны. В постановке дети умело перевоплощались в героев, передавая своеобразие каждого сценического образа.

Царь Дадон бросает клич по всему царству: нужно достать волшебные яблоки для его дочери – царевны Несмеяны. В путь-дорогу отправляются три брата. Множество испытаний, связанных со знанием русского языка, прошли наши герои. За глубокие знания в области русского языка они получили заветные волшебные яблоки и возвратились во дворец.

Зрителями спектакля стали дети, родители, учителя, и они оценили старания участников представления бурными аплодисментами.

Театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир.

Учителя начальных классов Маргинова Э.О., Киришьянцева Т.В.