1 сентября проведён праздник Первого звонка и День знаний

Звучит праздничная музыка, все классы, кроме одиннадцатых и тех, для кого сегодня прозвучит первый школьный звонок, построились на торжественную линейку.

По команде ведущих учащиеся из кадетского класса внесли флаги Российской Федерации и Чувашской Республики.

После слов ведущих "На свой первый школьный звонок приглашаются первоклассники" под приветственные аплодисменты на линейку вышли три первых класса. Затем были приглашены одиннадцатиклассники. Сделав круг почёта,  на линейке встретились те, кто начинает школьный путь, и те, кто подошёл к его окончанию.

Первым, по традиции, поздравил учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года директор школы Романов Владимир Евгеньевич. Затем слово для поздравления были предоставлены гостям праздника: члену правительства Чувашской Республики Яковлеву Геннадию Александровичу, главе администрации Ибресинского района Чугарову Николаю Петровичу (после поздравления вручил сертификаты ставшим обладателями специальной именной стипендии главы Ибресинского района за особую творческую устремленность Асоновой Дарье, Николаевой Марии, Осиповой Марии), главе Ибресинского городского поселения Анисимову Вячеславу Анисимовичу (после слов поздравления вручил благодарственные грамоты учащимся, ударно потрудившимся на благоустройстве посёлка).

Ведущие: "…Все мы – граждане этой большой страны. Мы гордимся её достижениями, переживаем вместе с ней горе и радости, стараемся сделать её сильной и богатой. Для того, чтобы люди в стране могли работать, отдыхать, учиться, нужны законы. Главный закон, регулирующий жизнь государства, права и обязанности граждан – это Конституция Российской Федерации. 12 декабря мы отметим важную дату в истории государства, в становлении и развитии демократического общества – 20-летие принятия основного закона страны – Конституции. 2 сентября во всех школах пройдут открытые уроки, посвящённые этому событию, где разговор пойдёт о правах человека на образованиеЮ на охрану здоровья, на труд и отдых. Кроме прав, у граждан есть обязанности, например, сохранять и беречь природу, защищать Родину. Россия…
Как из песни слово,
Берёзок юная листва,
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье, русская душа –
Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом РУСЬ…."

И Васильева Карина исполнила песню "Россия".

Затем директор школы и заместитель директора по воспитательной работе Ибрина Татьяна Евгеньевна вручили ученикам Похвальные листы по итогам прошлого учебного года (всего награждены 53 ученика).

Затем слово было предоставлено первоклассникам, а одиннадцатиклассники вручили первоклассникам традиционные подарки (спонсором выступил дополнительный офис Ибреси банка Россельхозбанк в лице управляющего Розы Ильиной) и счастливые "билетики".

Наступил торжественный момент – первый звонок, и ведущие поздравили учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года!