На базе Ибресинской средней школы №1 прошёл межрайонный семинар Ассоциации учителей географии

Становится традицией  межрайонные семинары Ассоциаций учителей-предметников. 6 мая в Ибресинском районе побывали учителя географии Комсомольского района. В Ибресинской СОШ №1 их встретили заведующая методическим кабинетом отдела образования  А.А.Игнатьева, методист Г.В.Михатайкина и руководитель районной Ассоциации учителей географии Н.Н. Тарасова. Гостям была предложена обширная программа по знакомству с районом. Сначала они побывали на экскурсии в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом. Как оказалось, никто из приехавших учителей раньше не был в этом музее, поэтому с большим интересом слушали они экскурсовода музея Н.Г.Климович. Гости были очень удивлены большим количеством исторических экспонатов, старинных домов и хозяйственных построек. В конце экскурсии учителя географии Комсомольского района единодушно приняли решение почаще привозить сюда  учеников своих школ. Далее Г.В.Михатайкина провела экскурсию по поселку. Гости познакомились с аллеей Славы, физкультурно-оздоровительным комплесом, посмотрели новый стадион. В завершении встречи педагоги снова вернулись в Ибресинскую СОШ №1. Здесь руководитель районной Ассоциации учителей географии Тарасова Н.Н. показала гостям презентацию достопримечательностей Ибресинского района, познакомила с местами развивающегося в районе туризма, познакомила с работой Ассоциации, ответила на вопросы гостей. Руководители предметных Ассоциаций двух районов договорились о дальнейшем сотрудничестве. Ведь такие встречи помогают распространению передового педагогического опыта, обогащают методический багаж учителей.