О школьной форме: 1 июня - показ образцов

Разговоры о том, что необходимо вернуть в школы форму, ведутся на всех уровнях. 29 апреля на совещании педагогических работников школы было решено, что в школу будут приглашены представители швейного производства с образцами школьной формы. Классным руководителям дано указание проинформировать родителей, что показ образцов состоится 1 июня. На этом показе родительским комитетам классов необходимо будет определиться с фасоном и цветом школьной формы для своего класса и заказать её, чтобы 1 сентября дети могли прийти в ней.

P.s. Процесс введения школьной формы в Ибресинской средней школе №1 ведётся не первый год. Он не простой, т.к связан и с дополнительными затратами родителей, и с трудностью собрать всех родителей и убедить их в правильности этого. Тем не менее, все мы видим, что обучающиеся с 1 по 6 класс уже носят школьную форму. Всем это нравится, и это лучше отвечает духу образования, чем разношёрстность в одежде. Да и если посчитать, то затрат будет меньше, если одеть школьника в школьную форму, нежели одевать его в "модные штучки".