В рамках месячника психологического здоровья учащихся

Чудо-доктор – сенсорная комната

В рамках месячника психологического здоровья в Сенсорной комнате МБОУ «Ибресинская СОШ №1» психологом Петровой М.В. и социальными педагогами Богдановой М.П. и Яковлевой Т.В. проводятся специальные занятия с детьми. Здесь они получают массу положительных эмоций, чувствуют себя спокойными и умиротворенными, ощущают себя в безопасности, что способствует оздоровлению и коррекции личностных особенностей.

Сенсорная комната – это среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния и вестибулярные рецепторы. Это – профилактическое средство школьного переутомления, особенно для младших школьников, так как они более всех подвержены утомлению. Сенсорная комната создает положительный эмоциональный фон, снижает беспокойство и агрессивность, снимает нервное возбуждение и тревожность, активизирует мозговую деятельность. Это комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей.