Отчёт о неделе естественно-научных дисциплин

С 8 по 13 апреля прошла неделя биологии, химии, географии и экологии.

В рамках этой недели 10 апреля состоялся интеллектуальный марафон по биологии для учащихся 5-11 классов. (Ответственный за проведение мероприятий – Ильина О.В.).

Результаты марафона

среди учащихся 5-6 классов:

1 место – 6б класс

2 место – 5б класс

3 место – 5а класс

среди учащихся 7-8 классов:

1 место – 7г класс

2 место – 7б класс, 8г класс

3 место – 8а класс, 8б класс

среди учащихся 9-10 классов:

1 место – 10м класс

2 место – 10г класс

3 место – 10е класс

12 апреля проведена интеллектуальная игра по химии «Вперед, эрудиты!», в которой приняли участие команды учащихся 10м и 10г классов. В данной игре победу одержала команда 10г класса «Бензольное кольцо». (Ответственный за проведение мероприятия Ильина О.В.).

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

8 апреля в 5-х классах проводилась интеллектуальная игра «Звездный час». (Ответственный за проведение мероприятий – Тарасова Н.Н.). Из каждого класса в игре приняли участие по 15 учащихся, выявлены 3 победителя.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

12 апреля в 11-х классах проведена игра «Кто хочет стать миллионером?». Победителем стал 11г класс, набрав наибольшее количество баллов. (Ответственный за проведение мероприятий – Тарасова Н.Н.).

11 апреля в 7-х классах была проведена викторина «Путешествие по южным материкам». (Ответственный за проведение мероприятия – Моисеева С.И.). Наиболее высоких результатов добилась команда 7б класса «Мираж» в составе Алексеева Евгения, Майорова Алексея, Мамонтова Романа, Самойлова Максима и Терентьева Ивана.

9 апреля учителем биологии Ашировой Н.Н. в 9б классе проведен открытый урок «Доказательства происхождения человека от животных».

11 апреля 9б класс представил экологический сценарий в защиту планеты "Природа просит помощи", который не оставил равнодушным ни одного зрителя. (Ответственный за проведение мероприятия – Аширова Н.Н.).

Фото 1 Фото 2 Фото 3

13 апреля состоялась химическая викторина в 9 классах «Своя игра», победителем которой стал команда 9б класса. (Ответственный за проведение мероприятия – Аширова Н.Н.).