Успех ученицы школы в Республиканской межпредметной олимпиаде

2 марта в г. Чебоксары прошла III Республиканская межпредметная олимпиада школьников и обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования  по психологии и социальной работе. Победительница заочного тура, ученица 9 класса Ибресинской средней школы №1 Алина Петрова, приняла участие в заключительном этапе Олимпиады и стала его призёром. Алина награждена  Дипломами III степени в номинациях «Интеллектуал» по психологии и «Исследователь» по социальной работе.

В рамках Олимпиады был организован  круглый стол с представителями школ, учебных заведений начального, среднего профессионального образования, на котором выступили председатель оргкомитета Олимпиады В.В. Матвеев, директор Филиала Российского социального университета, профессор Р.И. Ерусланова, педагоги-психологи школ и техникумов. Для школьников были проведены презентации специальностей, мастер-класс по арт-терапии и тренинг «Развитие коммуникативных навыков».