С 10 по 15 декабря в школе прошла неделя иностранных языков

С 10 по 15 декабря в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" прошла неделя иностранных языков, посвящённая празднованию Рождества в зарубежных странах. Все мероприятия были интересными и увлекательными.

В понедельник, 10 декабря, проводились классные часы об обычаях, традициях и культуре стран изучаемых в школе языков. Учащиеся старших классов подготовили познавательные рассказы и презентации для учащихся младших классов. Учитель английского языка Лазарева А.В. провела игру "Крестики-нолики" с учениками 4б класса.

Во вторник, 11 декабря, учителя английского языка провели конкурс чтецов. Учитель немецкого языка Матросова А.П. провела страноведческую викторину "Landeskunde" для учащихся 7 классов, а вместе с учителем Александровой И.М. и для учащихся 9в, 9г, 10м и 11а классов. Они же провели игру "Учим немецкий, играя" с учащимися 8-10 классов.

Не менее увлекательно, 12 декабря, прошли викторины "Happy Chance" ("Счастливый случай") в 11 классах (учитель – Кудряшова Е.В.) и "Культура стран изучаемых языков" в 5 классах (учителя – Нешина Е.Г. и Петрова М.В.), а также "Звёздный час: London" в 6а классе (учитель – Майорова М.Н.).

Учителя немецкого языка Матросова А.П. и Александрова И.М. совместно с учениками выпустили стенгазеты "Интересные факты о Германии", "Великие люди германии", а также организовали конкурс  плакатов "Учить немецкий – это здорово!" (для 9-11 классов).

13 декабря учителями иностранных языков проведены заранее объявленные конкурсы рождественских игрушек (для 2-4 классов) и рождественских открыток (для 5-7 классов), а учитель английского языка Евдокимова О.В. в 7в классе провела конкурс знатоков "Англоговорящие страны".

14 декабря учитель английского языка Кудряшова Е.В. провела викторину "Improve Your Knowledge" для 8 классов, а КВН – для 7 классов.

Завершилась неделя праздничным (рождественским) концертом, на котором исполнялось всё на английском и немецком языках. Самый активные участники были награждены грамотами.