Встреча с театром. Поездка в Театра оперы и балета

Ещё одна встреча с театром

Для учащихся Ибресинской средней школы № 1 уже стало доброй традицией посещение спектаклей чебоксарских театров. Не стал исключением и нынешний учебный год. Так в октябре учащиеся 7 б класса вместе со своим классным руководителем Оглоткиной А.Г. с большим интересом посмотрели мюзикл Театра оперы и балета "Алые паруса", поставленный по повести А.Грина.

А 10 ноября наши старшеклассники вместе с руководителями Ивановой М. Г. и Куприяновой Р. И.  стали зрителями спектакля Русского драмтеатра "Преступление и наказание" по одноимённому роману Ф.М. Достоевского. Безусловно, эта постановка стала своевременным откликом на последние события, происходящие в нашем обществе. Ведь современные раскольниковы тоже разрабатывают свои теории, пишут манифесты и собирают взрывные устройства. Режиссёр А. Вартанян вместе с актёрами, следуя за Достоевским, убедительно  показали чудовищную нелепость и несостоятельность пути Раскольникова.

Эмоциональное напряжение  не покидает зрителя на протяжении всего спектакля, благодаря стремительному развитию событий и профессиональной игре актёров. Очень хотелось бы отметить работу молодого актёра Александра Смышляева, создавшего, как мне кажется, запоминающийся образ главного героя. Нет никаких сомнений в том, что спектакль останется надолго в памяти  каждого зрителя.

Эта встреча с театром стала первым ярким событием Недели русского языка и литературы  в нашей школе.

Артемьева Анжелика