Классные часы в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В рамках  акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 3 «Б» классе проводился цикл классных часов «В царстве здоровья и гигиены».
В ходе классного часа «Режим дня – основа жизни человека», учащиеся узнали о  необходимости соблюдения режима дня; учились правильно распределять время на работу и отдых;  ценить время. Посмотрели мультфильм «Только не сейчас». После просмотра  ребята активно приняли участие в его обсуждении. Итогом всех обсуждений стал вывод, что режим учит не только порядку, но и дорожить временем.
Классный час «Разговор о правильном питании» познакомил  учащихся  с  понятиями  «здоровье»,  «вредные  привычки», «правильное  питание».  Классный час прошел в форме путешествия по станциям, на которых учащиеся узнали, что такое рациональное питание, познакомились с полезными свойствами разных продуктов.
Сделали вывод, что питание должно быть разнообразным. Составили правильное меню на день. Мало спортом заниматься, надо правильно питаться.
Заключительным мероприятием выше названного цикла  стала игра-путешествие "В царстве гигиены".  Ребята узнали о значении чистоты в жизни человека.