Успех учеников школы в смотре-конкурсе театральных постановок на немецком языке в рамках Дней Германии в Чуващии

26 октября, в рамках Дней Германии в Чувашии, в МБУК ДК «Салют» (г.Чебоксары) состоялся смотр-конкурс театральных постановок на немецком языке «Wir machen Theater!» среди общеобразовательных школ республики. Учащиеся Ибресинской средней школы №1 приехали на этот смотр со спектаклем "Волк и семеро козлят" (готовили детей учителя немецкого языка Матросова Альбина Петровна и Александрова Ирина Михайловна, куратор - заместитель директора школы по УВР Грачёва Валентина Егоровна). Несмотря на некоторые трудности с репетициями – накладки, заболевания детей и замены их в ходе подготовки, – наши дети выступили очень хорошо. Всем очень понравилась постановка, декорации, костюмы, артистизм, сами дети с их немецким языком – всё это отметило жюри конкурса. По итогам смотра-конкурса наши дети заняли второе место. Возможно, дети волновались – всё-таки выступали первыми. Но их выступление было замечательным. Поздравляем их и пожелаем успехов и в учёбе, и в творчестве.

Кстати, приказом Минобразования Чувашии от 03.09.2012 г. № 1873, наша школа, в числе десяти школ Чувашии, включена в список республиканских инновационных площадок по реализации проекта «Популяризация изучения немецкого языка в Чувашской Республике».