Участие в фестивале науки в рамках Всероссийского фестиваля науки

В этом году Чувашская Республика впервые стала участником масштабного научно-инновационного форума Всероссийский фестиваль науки. Фестивали науки в регионах страны рассчитаны на самую широкую аудиторию. Их цель – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки проходили 5 и 6 октября 2012 года в аудиториях главного корпуса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и в музее истории ведущего вуза республики. Учащиеся нашей школы Артемьева Анжелика (руководитель Р.И. Куприянова), Кириллова Ксения (руководитель Н.Н. Аширова), Миронова Александра (руководитель М.В. Чернова) представили свои работы  в конкурсе инновационных проектов школьников "Наука и технологии 2017 года", Григорьева Регина (руководитель О.Н. Майорова) приняла участие в семинаре "Национальная идея для России в XXI веке". Общение со сверстниками, обмен опытом, бурные дискуссии никого не оставили равнодушными. Участникам фестиваля были вручены именные сертификаты и сувениры с символикой этого мероприятия.