4 октября 2012 года – 55-летие запуска первого искусственного спутника Земли. Урок из космоса

Советский Союз первым проложил дорогу в космос. 4 октября 2012 года – 55-летие запуска первого искусственного спутника Земли и начала космической эры. В этот день в 8:30 по московскому времени в актовом зале школы в режиме on-line демонстрировался телевизионный урок для школьников «Наш дом – Земля» – совместный образовательный проект Федерального космического агентства и телеканала «Россия 24». Урок проводили космонавты Роскосмоса с борта Международной космической станции. Геннадий Падалка, Сергей Ревин и Юрий Маленченко в условиях невесомости рассказывали о законах физики, химии, биологии, географии. Отдельная глава фильма-урока была посвящена программе Международной космической станции и экологии нашей планеты. А до начала уроков по громкоговорящей системе оповещения в школе звучали песни, посвящённые освоению космоса.