5 сентября проведена тренировочная эвакуация

Согласно постановлению администрации Ибресинского района № 353 от 13.08.2012 г., с 3 сентября по 3 октября 2012 г. на территории Ибресинского района  проходит месячник гражданской защиты. В связи с этим ряд мероприятий проводится и в МБОУ "Ибресинская СОШ №1". Так, 5 сентября проведена тренировочная эвакуация. По легенде, в школе возник пожар, очаг возгорания – на первом этаже основного корпуса в кабинете №107. В заранее спланированное на планёрке время по указанию директора школы дежурный на посту подал установленный условный звуковой сигнал и сообщил о пожаре по телефону в службу МЧС. Дежурный администратор сообщил о чрезвычайной ситуации по громкоговорящей системе оповещения. Классные руководители и учителя-предметники, члены администрации школы провели эвакуацию согласно плану эвакуации и построили детей в установленном месте. Директор школы принял доклады о соответствии количества эвакуированных количеству присутствовавших на уроках учеников, провёл краткий анализ и дал замечания. Затем был дан отбой тревоге и продолжились учебные занятия по расписанию. Подробный анализ мероприятия будет доведён до работников школы на ближайшем совещании.