Праздник первого звонка!

Репортаж с торжественной линейки, посвящённой празднику Первого звонка

Звучит праздничная музыка, все классы, кроме выпускных и первых, построились на торжественную линейку.

По команде ведущих учащиеся из кадетского класса внесли флаги Российской Федерации и Чувашской Республики.

После слов ведущих "Сегодня  первоклассники впервые переступят порог нашей школы, а вот одиннадцатиклассники сделают это сегодня в последний раз. Ведь у них никогда больше не будет школьного первого сентября. Сейчас они встретятся: те, кто начинает школьный путь, и те, кто подошёл к его окончанию. Встречайте!", в сопровождении классных руководителей, под песню "Первое сентября", на торжественную линейку вышли и сделали круг почёта одиннадцатиклассники и те, для кого в этот незабываемый день прозвучит первый школьный звонок!

Ведущие первое слово, по традиции, предоставили директору школы Романову Владимиру Евгеньевичу. Он и заместитель директора по воспитательной работе Ибрина Татьяна Евгеньевна вручили ученикам Похвальные листы по итогам прошлого учебного года.

Затем слово для поздравления было предоставлено гостям праздника: главе администрации Ибресинского района Петрову А.И. и главе Ибресинского городского поселения Анисимову В.А.

Анатолий Иванович, вручив кубок Приволжского всероссийского турнира «Кожаный мяч», медали, Почетные грамоты юным футболистам нашей школы, а также тренеру-преподавателю АУДОД «ФОК» "Патвар" Андреевой Ларисе Владиславовне, поздравил юных футболистов и их тренера с серебряной наградой и пожелал им удачи на предстоящих соревнованиях в Нижнем Новгороде, где они будут защищать честь нашей республики.

Праздник продолжается, и в исполнении Сергеевой Ольги прозвучала песня "На урок". Затем был литмонтаж первоклассников, а танцевальная группа исполнила танец "Наташка-первоклашка". От имени учителей первых классов слово было предоставлено Порфирьевой Ирине Николаевне, и от имени учителей 11 классов – Михайловой Татьяне Михайловне. Затем одиннадцати-лассники подарили первоклассникам деревья знаний и традиционные подарки.

Наступил торжественный момент – первый звонок, и ведущие поздравили учителей, учеников и их родителей с началом учебного года.