Новости пришкольного лагеря за 11, 14 и 15 июня

11 июня. Вода, вода - кругом вода.

Вода занимает 70% поверхности земного шара. Она содержится в воздухе и в почве, образует океаны, реки и озера. Без воды невозможно существование растений, животных и людей. Пресной воды на Земле всего лишь 3%. С каждым годом люди расходуют воды все больше и больше. Если житель древнего Рима тратил в сутки не более 5 л воды, то житель современного города расходует более 350 литров! Уже сейчас около трети Земли испытывает недостаток в чистой пресной воде. Возросший дефицит воды связан с загрязнением водоемов промышленными и бытовыми стоками. Поэтому воду надо беречь от загрязнений и экономно расходовать. Интеллектуально- познавательный праздник “Вода вокруг нас”, участниками которой стали ребята 1-10 отрядов, позволила выявить и пополнить знания о воде и о многом другом, что связано с ней.

14 июня. Великая сила – спорт!

Он приносит здоровье, счастье, чувство оптимизма. Спорт наполняет нас жизненными силами, дарит радость и удовольствие.

Нас всех объединяет интерес к спорту. И у наших ребят, отдыхающих в лагере «Веселая галактика» есть любимые виды спорта и любимые спортсмены, о которых они рассказали, путешествуя по планете « О спорт! Ты – мир!»  Практически все виды спорта любимы  нашими детьми, но футбол, фигурное катание, теннис и плавание пользуются наибольшей популярностью.

15 июня. Огонь – друг, огонь – враг!

Многое узнали и многому научились ребята, участвуя в празднике под таким названием, путешествуя по планете «Огонёк». Они услышали легенду о возникновении огня, читая стихотворения, вспомнили, когда огонь является другом человека, помогает ему выжить, спастись,  а когда огонь становится нашим врагом, что зачастую виновниками пожаров становятся дети, оставшись без присмотра взрослых, они используют в качестве игрушек спички, и тогда-то и приходит в дом беда – пожар. В связи с этим сотрудники пожарной части №28,где ребята побывали на экскурсии  напомнили им о мерах предосторожности при обращении с огнем, о правилах поведения, если кто-то из них вдруг окажется в опасной ситуации, связанной с возникновением пожара, посмотрели мультфильмы «Вера и Анфиса тушат пожар», «Как это случилось».

Начальник лагеря Андриянина Н.В.