Мы – за здоровый образ жизни! Волонтёры из 7"Б" класса – детям: разговор о здоровом и правильном питании

16.04.2012 г. "Каждый человек в состоянии самостоятельно заботиться о собственном здоровье". "Движение к этой цели должно быть постепенным – шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни". "Вести здоровый образ жизни совсем не сложно". Так начали мероприятие в рамках месячника "За здоровый образ жизни" для учащихся 2"А" (классный руководитель Тимошкина М.В.) и 2"В" (классный руководитель Маргинова Э.О.) классов волонтёры из 7"Б" класса (классный руководитель Матросова А.П.) Львова Ирина, Романова Валерия и Харитонова Дарья. Разговор шёл о правильном и здоровом питании и о полезности и, особенно, о вредности химических красителей, ароматизаторов и т.п. добавок, которые добавляются в то, что, к сожалению, часто употребляют дети – напитки, чипсы, чупа-чупсы и.т.п.

Провела небольшую беседу с детьми на эту же тему и социальный педагог Яковлева Т.В.

Фоторепортаж (объединённый за 14 и 19 апреля)