ЗОЖ: просмотр мультфильиа "Трубка и медведь"

В рамках акции ЗОЖ, 15 марта 2012 года в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" социальным педагогом Яковлевой Татьяной Валериевной  был организован просмотр мультфильма "Трубка и медведь". Были приглашены обучающиеся 4"а", 4"б", 4"в" классов. Показ мультфильма о последствиях табакокурения произвёл на детей неизгладимое впечатление. Оказывается, из 80 учеников ранее его смотрели только трое. Обсуждение фильма было бурное. Ребята были удивлены тем, что стало с медведем за столь короткий период курения и с удовольствием отвечали на все вопросы. Рассказывали о своих ответах  в случае предложения им сигареты, приводили примеры. Татьяна Валериевна рекомендовала  каждому просмотреть и обсудить этот м/фильм дома вместе с родителями. Кто, если не родители, должны быть примером для своих детей, именно от них зависит, закурит их ребёнок или нет. Родители должны  быть бдительными и вести контроль за их увлечениями. Участники мероприятия  приняли решение вести здоровый образ жизни.