Проведена плановая тренировочная эвакуация на случай пожара в школе

17 февраля 2012 г. в Ибресинской средней школе №1 во время второго урока по громкоговорящей системе оповещения прозвучало сообщение о "пожаре" в школе, а также для эвакуации согласно плану был дан условный звуковой сигнал. Ответственный дежурный сообщил о "пожаре" в единую службу спасения, и через некоторое время в школу прибыл пожарный расчёт и все аварийные службы посёлка.

По легенде, возгорание произошло в библиотеке, и один класс оказался заблокированным для эвакуации по установленному пути. Поэтому эвакуацию учащихся этого класса проводили через окно.
В установленном на случай чрезвычайных ситуаций месте учителя и классные руководители проверили по спискам наличие детей и сделали доклады о проверке директору школы. Затем все вернулись в свои классы и продолжились уроки по расписанию.