Неделя математики в начальных классах

С целью развития учебно-познавательных и творческих способностей учащихся в начальных классах  МБОУ «Ибресинская СОШ №1» была проведена неделя математики. Учащиеся 1 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «На что похожа цифра?», 2-4 классов – в конкурсе аппликаций из геометрических фигур. Учителями начальных классов был оформлен стенд «В стране математики».

Во 2-ых классах провели КВН по параллелям (организатор И.Н. Порфирьева). Победителями стали учащиеся 2 «а» и 2 «в» классов.

Классный руководитель 4 «а» класса Кузьмина Ю. В. со своими учениками подготовила математическую сказку для учащихся 1-2 классов. Участники побывали в стране Математики, с интересом наблюдали за чудесами сказки, решали веселые задачи в стихах.

Ученики 4 «б» класса под руководством Емендеевой Н.А. подготовили для учеников 3-х классов представление «Математика – царица наук». Учащиеся познакомили ребят с такими математическими понятиями, как геометрия, алгебра, арифметика и обратили внимание на значимость математических знаний в некоторых профессиях. В подготовке мероприятия активное участие принимали родители учащихся, они подготовили красочные костюмы. Праздник помог зрителям еще раз убедиться в том, что математика нужна всем людям на земле.

Среди учащихся 3-4 классов был проведен школьный тур олимпиады по математике. Первое место среди учащихся 3 классов занял ученик 3 «а» класса В. Лабинов, второе место – ученик 3 «б» класса В. Николаев, третье место – И. Киришьянцев.

Среди 4 классов на первом месте оказались учащиеся 4 «б» класса А. Андреева и Л. Языкова, на втором месте – ученик 4 «в» класса Я. Борисов, на третьем месте ученица 4 «а» класса А. Селина.