Проведён очередной педагогический совет

12 января, перед началом новой учебной четверти, проведён педагогический совет. Сейчас нередко слышим выражения: "социальная направленность", "социализация". Об этом был первый из 4-х вопросов повестки педсовета: "Социальное проектирование – технология социального воспитания обучающихся" (докладчик – заместитель директора по воспитательной работе Ибрина Т.Е.).

Вторым вопросом было подведение итогов второй четверти и первого полугодия (докладчики – заместители директора по УВР Фёдорова Л.В. и Грачёва В.Е.).

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 года № 589  утверждена государственная программа Чувашской Республики «Развитие образования» (можно найти по ссылке: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./16/29003/408264/417390 ). В связи с этим, третьим вопросом повестки был: "О программе развития школы на 2012-2016 г.г." (докладчик - директор школы Романов В.Е.).

Актуален и четвёртый вопрос повестки: "О состоянии подростковой преступности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних" (докладчик – заместитель директора по воспитательной работе Ибрина Т.Е.).

Затем рассматривались разные вопросы, в том числе и разъяснения по третьему часу физкультуры.